Kontakte

1. Vorsitzende

Klaus Dietrich

Telefon: 06047-9897310
E-Mail: vorsitzende@ttc-altenstadt.de

 

2. Vorsitzende (Sportwart)

Lucas Kinzer

Telefon: 0171-6883440

E-Mail: sportwart@ttc-altenstadt.de

 

Kassenwart

Thomas Altvater

E-Mail: kassenwart@ttc-altenstadt.de

 

Jugendwart

Hartmut Rose

E-Mail: jugendwart@ttc-altenstadt.de

 

 

 


 

Spielführer 1. Mannschaft (Kreisliga)

Thomas Altvater

Telefon: 0160-8400042
E-Mail: thomas.altvater@t-online.de

Spielführer 2. Mannschaft (2. Kreisklasse Gr. 2)

Christian Welz

Telefon: 0170-2877543
E-Mail: chri_we@t-online.de

Spielführer 3. Mannschaft (Herren 3. Kreisklasse Sonderklasse)

Leon Hofer

lh040999@googlemail.com

Telefon: 01601235574
E-Mail: lh040999@googelmail.com

 


Betreuer der Schüler und Jugend-Mannschaften

Schüler A Bezirksoberliga

Hartmut Rose

Telefon: 06047-2103 oder  0178-3780600
E-Mail: haro-hessen@t-online.de

Schüler A Kreisliga

Thomas Altvater

Telefon: 06047-9897310 oder 0160-8400042
E-Mail: Thomas.Altvater@t-online.de

 

Schüler B (1) Kreisliga

Klaus Dietrich

Telefon: 06047-9897310
E-Mail: dietrich-klaus@gmx.de

Schüler B (2) Kreisliga

Armin Schott

Telefon: 01632494240
E-Mail: schottarmin@gmail.com

 

Schüler B 1. Kreisklasse

Hartmut Rose

Telefon: 06047-2103 oder  0178-3780600
E-Mail: haro-hessen@t-online.de 

 

Die Mannschaftskontakte können auch unter folgendem Link eingesehen werden: 

https://www.httv.de/mannschaftswettbewerbe/vereine/verein/mannschaft/v/25001/


Web-Administrator

Friedhelm Günther

E-Mail: web-admin@ttc-altenstadt.de


Pressewart

Marcel Finkernagel

E-Mail: marcel.finkernagel@gmx.de